«Пермский хладокомбинат «Созвездие» придет на удмуртский рынок 14.05.2009 13:51

Фильтры

Регион

Новости

«Пермский хладокомбинат «Созвездие» придет на удмуртский рынок 14.05.2009 13:51

Этим летом ОАО «Пермский хладокомбинат «Созвездие» начнет осваивать ижевский рынок. Об этом интервью «bc» сообщил Сергей Мохначев, директор предприятия.

Как отмечает бизнесмен, монополию на рынке низкотемпературных продуктов республики держит местный хладокомбинат. «Удмуртских ритейлеров не может устраивать ситуация, когда один игрок контролирует порядка 85 % поставок, и они готовы сотрудничать с нами. По данному проекту предстоит решить ряд вопросов по логистике, так как в Удмуртии нет холодильных распределительных центров», - рассказал он.

В начале года на комбинате открылся отдел по развитию оптовой продажи замороженного мяса и рыбы. По словам г-на Мохначева, в новой структуре работают пять менеджеров, и уже сейчас данное направление приносит дополнительный доход.

В 2009 году также планируется начать производство рыбных пельменей под фирменным логотипом «Созвездие». Также мы планируем удовлетворить высокую потребность торговых сетей в фасованной мороженой рыбе, поставляемой в нашей фирменной упаковке

Источник: business-class.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее