Приставы арестовали стадо коров

Фильтры

Регион

Новости

Приставы арестовали стадо коров

Руководство животноводческого товарищества из Дебесского района Удмуртии погасило долги по договорным и налоговым платежам после того, как приставы арестовали стадо коров почти в 200 голов, сообщает в среду республиканское управление службы судебных приставов России.

"Предприятие, занимающееся разведением коров, задолжало по договорным обязательствам и налоговым платежам около одного миллиона рублей. В рамках возбужденного исполнительного производства руководитель предприятия заявил, что средств, для погашения задолженности не имеется", - сообщает управление.

Как только судебный пристав наложил арест почти на 200 голов крупного рогатого скота и сообщил руководству предприятия, что коровы могут быть реализованы в счет погашения долга через десять дней, деньги в хозяйстве сразу нашлись.

"Нерасторопность и нежелание сразу исполнить свои обязательства привела к тому, что организации, помимо основного долга, пришлось заплатить исполнительский сбор, который составил почти 70 тысяч рублей", - говорится в сообщении управления службы судебных приставов по Удмуртии.

Источник: www.rapsinews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее