Проверки колбас в Удмуртии выявляют до четверти брака

Фильтры

Регион

Новости

Проверки колбас в Удмуртии выявляют до четверти брака

По итогам проверок продуктов питания, проведенных Роспотребнадзором по УР за пять месяцев 2006 года, больше всего недоброкачественных продуктов было обнаружено среди молочной продукции. На втором месте - мясная, замыкает тройку опасных для здоровья " лидеров" рыбная продукция.

Из проверенных с начала года 24 тонн мяса 8% оказались бракованными. В колбасных изделиях брак в 23%. Соответственно, показатель брака по молочной продукции еще выше. Только по срокам годности из трех тонн цельномолочной продукции было забраковано 10 %. Из 55 тонн проверенной рыбы 6 % признано негодной.

За минувшие 2, 5 года в Удмуртии на 35 % произошел рост количества отравлений химической этиологией. В трех из четырех случаях потребители травились алкогольной продукцией. При этом для каждого второго из них употребление алкоголя оказывалось последним в жизни.

Всего с начала года Роспотребнадзором по УР проверено 65 предприятий, реализующих алкогольную продукцию. 16, 6 % продукции забраковано, 42 должностных лица привлечены к административной ответственности.


Источник: Udm-info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее