Удмуртия: директор фермы, где произошла массовая гибель скота, заплатит штраф

Фильтры

Регион

Новости

Удмуртия: директор фермы, где произошла массовая гибель скота, заплатит штраф

Директор ООО "Сепыч", на фермах которого произошел массовый падеж скота, заплатит штраф за нарушение правил карантина и содержания животных.

Как сообщили в прокуратуре Удмуртии, в январе 2009 года на фермах общества (в деревнях Кочишево и Тат. Парзи Глазовского района) пало 80 голов молодняка крупного рогатого скота, вскрытие трупов животных и выяснение причин падежа не проводилось. Более того, на момент прокурорской проверки в деревне Кочишево на территории валялись останки трех трупов молодняка крупного рогатого скота, а в телятнике-откормочнике находились грязные животные с признаками истощения, в нечищенных помещениях с окнами без стекол.

Прокуратура выявила отсутствие санпропускников и аварийное состояние помещений. Также обнаружено, что очистка и дезинфекция не проводятся, животные не чистятся, а стирка спецодежды работников осуществляется в ведрах для преддоильной обработки вымени.

Проверка проводилась Глазовской межрайонной прокуратурой по обращению главы администрации МО «Глазовский район». По результатам проверки в отношении должностного лица - генерального директора ООО «Сепыч» Жигалова А.В. были возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ - нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил и ст. 10.8 КоАП РФ - нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных либо правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства. По результатам рассмотрения административных дел Жигалову назначено наказание в виде штрафа.

Источник: udm-info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее