Удмуртия. Еще два предприятия республики выбрали Управляющей компанией «КОМОС ГРУПП»

Фильтры

Регион

Новости

Удмуртия. Еще два предприятия республики выбрали Управляющей компанией «КОМОС ГРУПП»

1 апреля состоялись собрания участников в ООО «Кигбаевский бекон» и ООО «Глазовский комбикормовый завод», в ходе которых было принято решение передать полномочия единоличного исполнительного органа ООО «Кигбаевский бекон» и ООО «Глазовский комбикормовый завод» по договору управляющей организации ООО «КОМОС ГРУПП».

Напомним, в феврале акционеры ОАО «Восточный» и ОАО «Птицефабрика «Вараксино» передали полномочия единоличного исполнительного органа управляющей организации ООО «КОМОС ГРУПП». В декабре такое же решение было принято и ОАО «Ижевская птицефабрика». Указанные полномочия переданы в соответствии с заключениями Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации.

Игорь Шаклеин, директор ООО «Глазовский комбикормовый завод» отметил, что в рамках группы компаний у предприятия расширяются возможности. «Сегодня на ГКЗ идет реконструкция, которая позволит увеличить мощности завода в 2 раза – до 24 тыс тонн в месяц, а на юге республики планируется строительство завода с предполагаемой мощностью 10-12 тыс тонн».

Для справки:

Группа компаний «КОМОС ГРУПП» управляет крупнейшими в своих сегментах рынка предприятиями сельскохозяйственной переработки в Удмуртской Республике (птицеводство, свиноводство и переработка мяса, переработка молока, производство комбикормов) Годовой оборот - 17,0 млрд рублей. Группу отличает высокая степень вертикальной и горизонтальной интеграции бизнеса – от производства сырья до розничной реализации, оптимальное территориальное размещение производственных площадок, наличие сильных региональных брендов. Стратегия развития группы предполагает приобретение новых активов, развитие производственной базы и сети дистрибуции, а также рост объемов реализации.

Udm-info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее