Удмуртия: на пычасском свинокомплексе зафиксирован массовый падёж свиней

Фильтры

Регион

Новости

Удмуртия: на пычасском свинокомплексе зафиксирован массовый падёж свиней

Чрезвычайное происшествие на пычасском свинокомплексе. Там зафиксирован массовый падёж свиней. В общей сложности погибло порядка 140 животных. В причинах разбиралась специальная комиссия. Сегодня в эксклюзивном интервью "Вестям" была озвучена предварительная версия. Как отметили в республиканском управлении Россельхознадзора, причиной гибели стала не инфекция, а отравление химическим веществом.

"Это вещество обычно используется в строительстве в техническом виде, в некоторых вариантах может использоваться в пищевой промышленности. Как попало это вещество в корм, пока доподлинно неизвестно", - сообщил начальник отдела управления Россельхознадзора по Удмуртии Вадим Зубков.

Своё расследование ведёт прокуратура. Её сотрудникам предстоит установить, как получилось, что на месте необходимой для животных пищевой добавки оказался мешок со смертельно опасным веществом. В Россельхознадзоре, со своей стороны, заверяют, что повода для волнения у жителей Удмуртии нет: отравленное мясо в продажу не попадёт. Его уничтожили в специальном крематории.

Источник: ГТРК Удмуртия

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее