Удмуртия. Ограничение поставок импортного мяса

Фильтры

Регион

Новости

Удмуртия. Ограничение поставок импортного мяса

В Удмуртской таможне состоялось очередное заседание межведомственной совместной рабочей группы по вопросам предотвращения незаконного ввоза на территорию России свинины и говядины из отдельных стран и недопущения распространения опасных болезней животных.

На этот раз в нем приняли участие не только представители таможни и Россельхознадзора по УР, но и Государственной ветеринарной службы по УР. Во время обсуждения отметили, что в республике нет предприятий, которые оформляют поставки мяса из-за границы в Удмуртской таможне. В-основном, все приобретают импортную продукцию у посредников, однако, это не освобождает их от контроля соответствующих организаций.

Одним из главных направлений работы стало планирование совместных проверок, а также регламент обмена информацией между государственными структурами. Было решено провести семинар, на котором проинформируют о требованиях, предъявляемых органами ветеринарного надзора и таможенными органами при таможенном оформлении мяса. Предприниматели смогут оценить свои силы, решить, стоит ли им самим заниматься импортными поставками, узнают, какие документы должны быть у поставщика.

susanin.udm.ru 

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее