Удмуртия: работу свинофермы приостановили в Игринском районе из-за угрозы распространения АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Удмуртия: работу свинофермы приостановили в Игринском районе из-за угрозы распространения АЧС

На территории хозяйства не соблюдались требования режима «закрытого типа».

Возможность заноса Африканской чумы свиней стала причиной приостановки деятельности фермы в Игринском районе. Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике, «родниковый край» пока остается благополучным по этому заболеванию.

При проверках свиноводческих предприятий уделяется внимание соблюдению требований работы по принципу «закрытого типа». Он включает в себя полное ограждение, охрану территории, наличие на входе устройства по дезинфекции автотранспорта и обуви, санитарно-гигиеническую обработку людей с последующим полным переодеванием до и после посещения фермы, использование для кормления свиней кормов из благополучных по АЧС регионов.

За нарушение режима «закрытого типа» в Игринском районе было наказано общество с ограниченной ответственностью. При въезде на территорию свинарника-маточника дезинфекционный барьер не оборудован приспособлением для обогрева раствора зимой, территория не полностью огорожена.

Суд приостановил деятельность свинофермы на 45 дней. В том числе предприятию запрещен ввоз и вывоз свиней, их убой и вывоз продукции свиноводства.

Источник: Сус@нин

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее