35 объектов торговли Удмуртии нарушают санитарное законодательство при продаже мясной продукции

Фильтры

Регион

Новости

35 объектов торговли Удмуртии нарушают санитарное законодательство при продаже мясной продукции

За 9 месяцев 2021 года управлением Роспотребнадзора по Удмуртии проведены проверки 311 предприятий, занимающихся производством и оборотом мяса и мясной продукции. По ее результатам нарушения требований законодательства в области технического регулирования и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения зафиксированы в 35 объектах. Это составляет 10% от общего числа проверенных предприятий, сообщает пресс-служба управления по Удмуртии.

В частности, были выявлены нарушения требований к условиям товарного соседства при хранении пищевой продукции, к реализации мясной продукции с истекшими сроками годности, переклеивание продавцом маркировочных ярлыков упакованной продукции и отсутствие необходимой полной информации для потребителей.

По фактам выявленных нарушений управление вынесло 25 постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму 666 тыс. руб. Также по результатам проверок из оборота изъяли 38 партий мяса и мясных продуктов общим объемом 260,8 кг.

Источник: kommersant.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее