Россельхознадзор УР отчитал птицефабрики за недостаточный уровень защиты от гриппа

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор УР отчитал птицефабрики за недостаточный уровень защиты от гриппа

Проверки показали, что на предприятиях в недостаточной мере проводятся мероприятия по недопущению распространения птичьего гриппа.

Управление Россельхознадзора и Федеральный центр охраны здоровья животных провели совещание с руководителями птицефабрик по недопущению заноса птичьего гриппа в Удмуртскую Республику.

Как стало известно, в ходе проверок Россельхознадзора удалось выявить нарушения ветеринарного законодательства, подтверждающие недостаточный уровень биологической защиты и неэффективные действия руководства предприятий по профилактике и недопущению распространения болезней животных.

В период распространения гриппа птиц на территории региона организациям, занимающимся производством продукции из мяса птицы, поручено жестко соблюдать нормы безопасности, постоянно проводить дезинфекции помещений, оборудования и вакцинировать птицу.

Напомним, в октябре в Удмуртии зафиксировали вспышку гриппа птиц. В эпизоотическом очаге заболело и пало 33 головы птицы, также было изъято 55 голов, всего уничтожено 88 птиц.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее