В Удмуртии сократилось производство мяса скота и птицы

Фильтры

Регион

Новости

В Удмуртии сократилось производство мяса скота и птицы

Сельскохозяйственными организациями Удмуртии в первом полугодии произведено и продано продукции на 15,8 млрд. рублей, что выше уровня прошлого года на 106,7 процента.

Об этом на совещании в правительстве республики доложил министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Стрелков.

Селянам оказана серьёзная государственная поддержка. Из бюджета республики на развитие отрасли было направлено 787,3 млн. рублей, из бюджета Российской федерации - 499,9 млн. рублей. Внедрены новые подходы при распределении этих средств. В частности, субсидии за реализованное молоко пересчитаны в зависимости от уровня сохранения молочного стада. Увеличено финансирование на развитие элитного семеноводства. В полном объёме получены субсидии за технику, приобретённую в прошлом году. По льготным ценам для села будет поставляться техника через ОАО «Росагролизинг» и в нынешнем году. В нынешнем году предполагается субсидировать приобретение техники только тем районам, где не уменьшили посевные площади, численность поголовья крупного рогатого скота, в том числе коров. Из 167 сельхозорганиазций и крестьянских хозяйств, претендующих на получение льготы, таким условиям отвечают 122.

Всего же численность крупного рогатого скота превысила уровень прошлого года на 3,2 процента, сообщает ИА «Казах-Зерно». И всё же ниже прошлого года произведено мяса скота и птицы на 4,3 процента. Значительно сократили объёмы реализации мяса Каракулинский, Кизнерский, Можгинский, Ярский районы (от 32,7 до 39,5 процента).

Достигнут рост производства молока на 7,6 процента. Всего же за год предполагается произвести не менее 700 тысяч тонн молока и получить его от каждой коровы не менее 4720 килограммов. Племенными хозяйствами продано 1580 высокопродуктивных животных, на 511 голов больше, чем в минувшем году.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее