В Удмуртию доставили индюшат из Германи

Фильтры

Регион

Новости

В Удмуртию доставили индюшат из Германи

45 тыс. голов суточных индюшат завезли на Пычасский комплекс по выращиванию, убою и переработке мяса индейки, расположенный в Можгинском районе.

Комплекс на 62 тыс. голов был запущен компанией  «Аскор» в феврале 2016 года и в первый год работы реализовал 2 тыс. тонн мяса индейки. В последующие годы увеличил объём производимой продукции до 3,9 тыс. тонн, в планах — до 6 тыс. тонн. 

Аскор — единственный в респубике производитель в промышленном масштабе не только индейки, но и кормов для нее. Предприятие планирует в перспективе строительство собственного инкубатора. Его инвестиции в реализуемый проект составляют более 1 млрд рублей, из них 390 млн рублей — в комбикормовый завод производственной мощностью 10 тонн в час в селе Уральский Сарапульского района и 580 млн рублей — в комплекс по выращиванию индейки в Пычасе. Ранее  Аскор намеревалась приобрести птенцов у российской компании «Евродон», но была вынуждена  отказаться  от этих планов. Кроме того, с апреля Аскор брала в аренду в Залесском в Татарстане мощности инкубатора, куда установила свои 36 тыс. ячеек для яйца и пробовала обеспечить себя суточными индюками самостоятельно. Сейчас предприятие вернулось к закупам птицы в Германии как наиболее оптимальному варианту.

Источник: acexpert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее