Удмуртская республика переходит к промышленному производству мраморной говядины

Фильтры

Регион

Новости

Удмуртская республика переходит к промышленному производству мраморной говядины

Сельхозпортал.рф сообщает, что в I квартале 2020 года удмуртские животноводы, которые занимаются производством мраморной говядины, отгрузили контрагентам более 20 тысяч тонн мяса, тем самым положив начало развитию мясного животноводства в республике.

Крупный рогатый скот специализированных пород мясного направления продуктивности выращивают более 20 животноводческих предприятий и фермерских хозяйств Удмуртии. В январе-марте текущего года они выпустили около 22 тысяч тонн премиальной говядины в живом весе. 

В большинстве племенных хозяйств республики выращивают КРС двух специализированных пород: герефорд и абердин-ангус. Они лучше других адаптируются к местным климатическим условиям, сравнительно неприхотливы к кормам и условиям содержания. Средний ежесуточный привес молодняка превышает килограмм.

Численность стада мясных пород к концу первого квартала превысила 1300 голов и увеличилась с начала года на 18,5% (более чем на 200 единиц). С ростом маточного поголовья племенного КРС мясного направления продуктивности почти на 15% (616 коров) животноводы республики вышли на уровень промышленного производства мраморной говядины.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее